В прошедшую пятницу вечером Уральский электрохимический снова встречал маленьких и взрослых гостей в Выставочном центре, или нашем обновленном музее.

И это была уже седьмая «Семейная экскурсия на УЭХК», которая собрала 13 «умнющих» детей и 14 атомных мам/ пап.

– Грубо говоря, из него состоит всё! – «подсказал» про атом экскурсоводу Дмитрий, сын Александра Батурина из отдела 11. – Я увидел газовую центрифугу в разрезе, узнал, что, допустим, тепловая электростанция не очень экологичная… А ещё здесь можно открыть для себя такую интересную профессию, как физик-ядерщик.

Я узнала про УЭХК, что тут очень много машин и директоров – одиннадцать целых, – поделилась дочка Настя. – Для детей это важно, – говорит сам Александр Батурин. – Они очень много узнают нового о своем городе, заводе и вообще о месте, где они живут! 

К сожалению, молодежь не очень сейчас охвачена такими технологиями, и, чтобы не упустить новое молодое поколение, чтобы их заинтересовать, нужно обязательно проводить такого рода экскурсии, – уверен Алексей Кудрин из службы 18 УЭХК.

Я всегда у дедушки спрашиваю про УЭХК, – сказала его внучка Милена Тюшнякова. – Мне всегда это очень интересно слушать, смотреть: все эти заводы, центрифуги… И ребята здесь могут узнать много нового и интересного.

Значит, правильным путем идём…! Приходите на наши «Семейные экскурсии на УЭХК» (Дзержинского 4, 1-й этаж, направо).

Следите за анонсами здесь, на страничке УЭХК ВК, и предварительно записывайтесь: +7 (34370) 5-42-62 (Алёна Журавлева).

Подпишитесь на Email-рассылку 
лучших материалов «Территория здоровья и добра»

Поле некорректно заполнено