В прошедшую пятницу вечером Уральский электрохимический снова встречал маленьких и взрослых гостей в Выставочном центре, или нашем обновленном музее.
И это была уже седьмая «Семейная экскурсия на УЭХК», которая собрала 13 «умнющих» детей и 14 атомных мам/ пап.
– Грубо говоря, из него состоит всё! – «подсказал» про атом экскурсоводу Дмитрий, сын Александра Батурина из отдела 11. – Я увидел газовую центрифугу в разрезе, узнал, что, допустим, тепловая электростанция не очень экологичная… А ещё здесь можно открыть для себя такую интересную профессию, как физик-ядерщик.
– Я узнала про УЭХК, что тут очень много машин и директоров – одиннадцать целых, – поделилась дочка Настя. – Для детей это важно, – говорит сам Александр Батурин. – Они очень много узнают нового о своем городе, заводе и вообще о месте, где они живут!
– К сожалению, молодежь не очень сейчас охвачена такими технологиями, и, чтобы не упустить новое молодое поколение, чтобы их заинтересовать, нужно обязательно проводить такого рода экскурсии, – уверен Алексей Кудрин из службы 18 УЭХК.
– Я всегда у дедушки спрашиваю про УЭХК, – сказала его внучка Милена Тюшнякова. – Мне всегда это очень интересно слушать, смотреть: все эти заводы, центрифуги… И ребята здесь могут узнать много нового и интересного.
Значит, правильным путем идём…! Приходите на наши «Семейные экскурсии на УЭХК» (Дзержинского 4, 1-й этаж, направо).
Следите за анонсами здесь, на страничке УЭХК ВК, и предварительно записывайтесь: +7 (34370) 5-42-62 (Алёна Журавлева).
